亚搏app登录入口

咨询情况
标题 明珠北丽阳苑小区2栋2单元 水管漏水但是你们说自己负责修理
咨询人 王文娟 咨询日期 2021-12-22
信件状态 已办理
咨询内容
我是丽阳苑小区2栋住户,今年开始自水表出来的铁管有一个接头开始漏水,打了很多次电话,供水公司说水表后自己修理,但这个维修已经需要专业的师傅才能维修,铁管也不好维修,很多住户被逼的没办法,自己接水管胡乱拉到楼上去,从1楼拉到2楼的有,从1楼还有拉到9楼的,还有拉到7楼拉到11楼的,各个水管颜色各异,还需要高空作业,之前供水公司的铁管全部废弃??难道如果有20多层,也要自己从1楼拉到20层?肯定供水公司领导能帮忙解决一下这个问题,就算让住户出一些费用,也比住户自己找游击队自己拉管安全和卫生。毕竟这是高层啊,只是一个接口漏水就全部废弃掉了太可惜了。谢谢
回复情况
回复单位 办结日期 2021-12-22
回复内容

已通知前山营业厅跟进处理。

办理方式
×

用户登录