亚搏app登录入口

咨询情况
标题 无人入住房子所产生的用水问题
咨询人 刘华斌 咨询日期 2022-06-10
信件状态 已办理
咨询内容
房子已空置大半年,每个月都过去检查一下确认水龙头不漏水,然后2月-4月,以及4月-6月都产生了7方的用水。检修人员解释是顶层水管有气导致水表转动,那么问题来了:1.过往是不是也因为有气而多交了水费,从缴费记录上明显看到不正常现象;2.其他类似楼层用户是不是也有同样的问题?3.如何解决这个问题,检修人员说关了闸就不会转了,如果入住之后呢?难道每次用一次水开关一次闸门吗?4.多收的水费不合理,要求退回!5.无人入住尚且如此,正常入住不是异常情况谁能发现问题,供水单位知道气可能导致异常的情况还按表收费,是否违法?
回复情况
回复单位 办结日期 2022-06-11
回复内容

已通知前山营业厅跟进处理。

办理方式
×

用户登录